RU
EN

Спортсмен КС УГМК стал победителем чемпионата России по пляжному самбо

23.05.2022

Спортсмен КС УГМК Артур Хапцев (88+ кг)  вновь не имел равных на  чемпионате России по пляжному самбо в Анапе (Краснодарский край). Как и год назад, когда он одержал победу в первом в истории подобном турнире, который также проходил в Анапе, Артур выиграл в категории свыше 88 кг. По словам тренеров, фактически он сделал это одной рукой - давала о себе знать травма, полученная во время «обычного» чемпионата России в феврале этого года. Постоянно придерживаясь за больную руку, он тем не менее в финале выполнил эффектную подсечку в поединке с Григорием  Алексеевым из Санкт-Петербурга.

Еще один наш спортсмен – Турпалали  Гусиханов (до 88 кг) стал серебряным призером, а Али Турсунов (71кг) - бронзовым. Cборная УФО при помощи спортсменов КС УГМК Данира Шамсутдинова, Аймергена Аткунова, Эльдара Гаджиева, Дениса Суханова  и Глеба Познахирко завоевала второе место в командном соревновании.