RU
EN

Медногорский «Металлург» - победитель хоккейного турнира на призы УГМК

10.04.2017 /

В Медногорске завершился хоккейный турнир на призы Уральской горно-металлургической компании, в котором участвовали пять команд  из городов присутствия предприятий Холдинга.

В течение трех дней по круговой системе было сыграно десять матчей, забито  73 шайбы.  Интрига, кто станет победителем соревнований, сохранялась вплоть до последней   встречи между хоккеистами из Ревды и Медногорска. Перед финальной игрой в активе этих  команд было  по три победы. Первыми счет открыли хоккеисты медно-серного комбината, через несколько минут  ревдинцы  сравнивают  счет, но далее при оглушительной поддержке  трибун забивают только хозяева площадки. В итоге  - победа  с разгромным счетом  7:1, и ХК «Металлург»   становится победителем турнира. СУМЗ из Ревды занимает вторую ступень пьедестала. В  борьбе за третье-четвертое  место «Уральэлектромедь», одолев команду Гайского ГОКа, замкнула тройку призеров.

Исполняющий обязанности генерального директора ООО «ММСК» Андрей Ибрагимов сказал, что для Медно-серного комбината – большая честь провести первый после многолетнего перерыва турнир на призы Уральской горно-металлургической компании, подготовку которого взял на себя коллектив металлургов.

23.JPG

На торжественном закрытии  хоккейного турнира были отмечены и награждены   наиболее отличившиеся  хоккеисты.   В номинации «Лучший нападающий» победил  Александр Валеев из команды  «Уралэлектромедь», «Лучшим защитником» стал Евгений Шкуропатов» - «Медногорский медно-серный комбинат»,  приз на «Лучшего вратаря» увез с собой Сергей Никонов из Учалинского ГОКа.