EN

БК «УГМК» - в "Финале Четырех" Евролиги в десятый раз подряд

13.03.2017 /
БК «УГМК» -  в "Финале Четырех" Евролиги в десятый раз подряд

Разгромив в Италии "Фамилу"из Скио во второй игре серии плей-офф женской баскетбольной Евролиги со счетом 102:67,  действующий чемпион УГМК в десятый раз подряд  вышел в "Финал Четырех" главного  европейского клубного турнира.  Общий счет серии до двух побед стал 2:0, и теперь 14 апреля наши баскетболистки в полуфинале встретятся с победителем пары "Фенербахче" (Турция) - "Авенида" (Испания), которым для окончательного выяснения отношений потребуется 15 марта третья игра.

Напомним, что в первом  матче  четвертьфинальной серии "лисицы" 7 марта в Екатеринбурге  обыграли  соперниц почти с двукратным перевесом - 92:47, и на ответную встречу  10 марта отправились в статусе явных фаворитов.  Как и подобает лидеру, УГМК уже в стартовом десятиминутном отрезке обеспечил себе комфортное преимущество– 27:14, а к большому перерыву и вовсе снял вопрос о победителе - 56:33.

Кроме большого желания итальянкам в этой серии против действующих чемпионок предложить было нечего. Подопечные Олафа Ланге вновь переиграли своих визави во всех компонентах игры. Под занавес встречи УГМК успел разменять сотню, а финальная сирена зафиксировала на табло приятные глазу болельщиков уральской команды цифры - 102:67.

Самой результативной в составе нашей команды стала капитан Дайана Таурази, на счету которой 26 очков. Двузначные показатели результативности также заработали Бритни Грайнер - 19 очков и Евгения Белякова - 10 очков. Пары баллов до «дабл-дабла» не хватило Санчо Литтл – 8 очков и 10 подборов. В составе соперника 21 очко набрала Лаура Макки.

Напомним,  что "Финал Четырех" Евролиги пройдет в период с 14 по 16 апреля. Место проведения турнира будет определено по результатам всех игр четвертьфинальной серии.